• 22 июля 2019, понедельник
  • Москва, Николоямская, 1

Кинофестивали в мире франкофонии: Швейцария, Бельгия, Канада

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1732 дня назад
22 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская, 1

Лекции о крупнейших фестивалях Франции, Бельгии, Швейцарии и других франкофонных стран, а также показы фильмов-участников и дискуссии.

Продолжаем путешествие по кинофестивалям. Нас ждут франкофонные Канада, Бельгия и Швейцария. В каждой стране есть своя визитная карточка фестиваля, с которой обязательно стоит познакомиться, а еще лучше – однажды побывать там лично. У каждого фестиваля есть не просто свой регламент, но и своя философия. Следить за развитием каждого из них интересно не только с точки зрения кино, но и культуры каждой из стран. Будучи единым взаимосвязанным целым, они непрерывно влияют друг на друга.

Поговорим о географии и культуре каждой из стран, проследим за тем, как каждая из них пришла к идее и необходимости кинофестиваля, и как каждый из них добился признания во всем мире.

Лектор: Людмила Андреева, киновед, переводчик, журналист для изданий Italia, Beatrice Magazine.

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Лекция пройдёт в Летнем кинотеатре Библиотеки. В случае плохой погоды  во Франкотеке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше