• 20 июля 2019, суббота
  • Москва, м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», 2 этаж.

«Малыш Николя или самый известный школьник Франции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1741 день назад
20 июля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», 2 этаж.

Франкотека приглашает вас и ваших детей посетить цикл мероприятий, посвященных самому известному французскому школьнику — Малышу Николя. Очень популярный и любимый у себя на родине, во Франции, в этом году он отметил свой юбилей! Ровно 60 лет назад был создан этот очаровательный персонаж, и он по-прежнему никого не оставляет равнодушным! Нарисовал его Жан-Жака Сампе, известный и талантливый французский художник-карикатурист и иллюстратор. В преддверии дня рождения художника Франкотека приглашает вас познакомиться с творчеством автора и миром Маленького Николя.

Цикл  мероприятий продолжает знакомство с миром Малыша Николя через читки на французском языке.

В начале нашей встречи вас ждёт увлекательный рассказ про Малыша Николя! 

Ася Любимова — художник-иллюстратор и давняя поклонница этого известного персонажа, не только расскажет вам о нём, но и покажет много прекрасных рисунков Жан-Жака Сампе, замечательного художника, придумавшего образ этого героя!

Ну а после знакомства с Малышом Николя, предлагаем участникам погрузиться в этот удивительный мир через интерактивные читки на французском языке. Елизавета Максакова – преподаватель французского языка, выпускница МГУ –  в веселой и легкой форме познакомит вас и вашего ребенка с невероятными историями Малыша Николя и его друзей!

Каждый участник может стать частью мира Малыша Николя, поделиться своими любимым историями персонажа, а также улучшить свои навыки французского языка.

Об иллюстраторе:

Жан-Жак Семпе является автором более 30 графических альбомов, опубликованных во многих  странах мира.  Долгое время он сотрудничал с известными  французскими газетами и журналами, такими как «Paris-Match»,  «France Dimanch», «Sud-Ouest», «Le Rire», «Ici Paris», «L’Express» и многими другими.  Он также прославился своими великолепными обложками для культового американского журнала «The New Yorker».

Но настоящий всемирный успех и любовь миллионов читателей ему принесли иллюстрации к циклу рассказов про Малыша Николя! Этот шедевр детской французской литературы был создан им в сотрудничестве с очень талантливым французским писателем Рене Госинни.

Лёгкий стиль, добрый юмор и трогательная ирония, присущие большинству работ Жан-Жака Семпе, необычайно удачно ложатся на детскую тематику. Глядя на эти картинки  кажется, что Семпе, несмотря на свой солидный возраст, так и остался большим ребёнком, счастливо взирающим на жизнь широко распахнутыми глазами и радостно впитывающим все краски, чувства и прелести этого мира.

Активное участие, веселое настроение и позитивный настрой приветствуются =)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше